Trainings

vom 01.04.2023 bis 30.09.2023

Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

1. Wintertraining
04. November
2. Wintertraining (Brünig)
06. Januar 2024
3. Wintertraining
10. Feubruar 2024
Wintertraining Final
16. März 2024

zum Kalender mit allen Daten

Bundesprogramm

jeweils 18:00 - 19:30 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

Mehr Infos hier.

Events / Wettkämpfe

Alle Events und Wettkämpfe im Jahresprogramm

Jahresprogramm herunterladen
Unterlagen zu den Schiessen

Interesse am Jungschützenkurs?

Klick hier

Über uns

Die Feldschützen Ettenhausen gibt es seit 1874! Unten erfährst du mehr über unsere aktiven Mitglieder...

Vorstand

Edgar Eisenegger

Vize-Präsident
edgar.eisenegger@fs-ettenhausen.ch

Claudia Frei

Vereinsaktuarin
claudia.frei@fs-ettenhausen.ch

Markus Zehnder

Kassier
markus.zehnder@fs-ettenhausen.ch

Edgar Schwager

Schützenmeister
edgar.schwager@fs-ettenhausen.ch

Paul Meier

Verwalter Schiessanlage
paul.meier@fs-ettenhausen.ch

Daniel Hasler

Jungschützen Leiter
dani.hasler@fs-ettenhausen.ch

Roman Berger

Jungschützen Leiter
roman.berger@fs-ettenhausen.ch

Peter Ammann

Schiessaktuar / Munitionsverwalter
peter.ammann@fs-ettenhausen.ch

Lukas Müller

IT / Beisitzer
lukas.mueller@fs-ettenhausen.ch

Brigitte Zehnder

Wirtin Vermietung
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Caroline Gamper

Wirtin
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Christian Schaerer

Fähnrich
christian.schaerrer@fs-ettenhausen.ch

Unsere Schützenstube

Kapazität:

Bestuhlung mit Essen: max. 30 Personen
Bestuhlung normal: max. 35 Personen

Preis:

CHF 200.00 / Tag für Privatpersonen

Mehr Infos / Buchen