Trainings

vom 01.04.2021 bis 30.09.2021

Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

1. Wintertraining
06. Oktober

zum Kalender mit allen Daten

Bundesprogramm

jeweils 18:00 - 19:30 Uhr
Mehr Infos hier.

Events / Wettkämpfe

Liegendmatch SVRF, Ettehausen

Endschiessen
02. Oktober

Absenden
30. Oktober

Sauschiessen, Hagenbuch
20. November

Besuch Brünig Indoor
08. Januar 2022

zum Kalender mit allen Daten

Interesse am Jungschützenkurs?

Klick hier

Über uns

Die Feldschützen Ettenhausen gibt es seit 1874! Unten erfährst du mehr über unsere aktiven Mitglieder...

Vorstand

Edgar Eisenegger

Vize-Präsident
edgar.eisenegger@fs-ettenhausen.ch

Claudia Frei

Vereinsaktuarin
claudia.frei@fs-ettenhausen.ch

Dani Schwyter

Kassier
dani.schwyter@fs-ettenhausen.ch

Edgar Schwager

Schützenmeister
edgar.schwager@fs-ettenhausen.ch

Jakob Mathis

Verwalter Schiessanlage
jakob.mathis@fs-ettenhausen.ch

Daniel Hasler

Jungschützen Leiter
dani.hasler@fs-ettenhausen.ch

Roman Berger

Jungschützen Leiter
roman.berger@fs-ettenhausen.ch

Peter Ammann

Schiessaktuar / Munitionsverwalter
peter.ammann@fs-ettenhausen.ch

Lukas Müller

IT / Beisitzer
lukas.mueller@fs-ettenhausen.ch

Brigitte Zehnder

Wirtin Vermietung
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Caroline Birrer

Wirtin
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Christian Schaerer

Fähnrich
christian.schaerrer@fs-ettenhausen.ch

Unsere Schützenstube

Kapazität:

Bestuhlung mit Essen: max. 30 Personen
Bestuhlung normal: max. 35 Personen

Preis:

CHF 160.00 / Tag für Privatpersonen

Mehr Infos / Buchen