Trainings

vom 01.04.2022 bis 30.09.2022

Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

1. Wintertraining
12. November
2. Wintertraining
18. Februar 2023
3. Wintertraining
18. März 2023

zum Kalender mit allen Daten

Bundesprogramm

jeweils 18:00 - 19:30 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

Mehr Infos hier.

Events / Wettkämpfe

Ramschwagschiessen, SV Ramschwag
02./03. April und 08./09. April

Jubiläums Schiessen, Zuzwil
29./30. April und 06./07. Mai

Zürcheroberl. Maischiessen
23. April und 06./07. Mai

Frühlingsschiessen SG Berg Mauren
23./24. April und 29./30. April

zum Kalender mit allen Daten
Jahresprogramm herunterladen

Interesse am Jungschützenkurs?

Klick hier

Über uns

Die Feldschützen Ettenhausen gibt es seit 1874! Unten erfährst du mehr über unsere aktiven Mitglieder...

Vorstand

Edgar Eisenegger

Vize-Präsident
edgar.eisenegger@fs-ettenhausen.ch

Claudia Frei

Vereinsaktuarin
claudia.frei@fs-ettenhausen.ch

Dani Schwyter

Kassier
dani.schwyter@fs-ettenhausen.ch

Edgar Schwager

Schützenmeister
edgar.schwager@fs-ettenhausen.ch

Jakob Mathis

Verwalter Schiessanlage
jakob.mathis@fs-ettenhausen.ch

Daniel Hasler

Jungschützen Leiter
dani.hasler@fs-ettenhausen.ch

Roman Berger

Jungschützen Leiter
roman.berger@fs-ettenhausen.ch

Peter Ammann

Schiessaktuar / Munitionsverwalter
peter.ammann@fs-ettenhausen.ch

Lukas Müller

IT / Beisitzer
lukas.mueller@fs-ettenhausen.ch

Brigitte Zehnder

Wirtin Vermietung
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Caroline Birrer

Wirtin
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Christian Schaerer

Fähnrich
christian.schaerrer@fs-ettenhausen.ch

Unsere Schützenstube

Kapazität:

Bestuhlung mit Essen: max. 30 Personen
Bestuhlung normal: max. 35 Personen

Preis:

CHF 160.00 / Tag für Privatpersonen

Mehr Infos / Buchen