Trainings

vom 01.04.2021 bis 30.09.2021

Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
(Munitionsausgabe: 17:45 - 18:45 Uhr)

Bundesprogramm

jeweils 18:00 - 19:30 Uhr
Mehr Infos hier.

Events / Wettkämpfe

Früeligschüüsse Nollen
27./28. März & 4./5. April

Früeligschüüsse Nollen
27./28. März & 4./5. April

Früeligschüüsse Hagenbuch
27./28./29. März & 3./4. April

Landstädtli-Schiessen, Elgg
15./16. August und 21./22. August

Sauschiessen in Hagenbuch
14. November

Interesse am Jungschützenkurs?

Klick hier

Vorstand

Edgar Eisenegger

Vize-Präsident
edgar.eisenegger@fs-ettenhausen.ch

Claudia Frei

Vereinsaktuarin
claudia.frei@fs-ettenhausen.ch

Dani Schwyter

Kassier
dani.schwyter@fs-ettenhausen.ch

Edgar Schwager

Kassier
edgar.schwager@fs-ettenhausen.ch

Jakob Mathis

Verwalter Schiessanlage
jakob.mathis@fs-ettenhausen.ch

Daniel Hasler

Jungschützen Leiter
dani.hasler@fs-ettenhausen.ch

Roman Berger

Jungschützen Leiter
roman.berger@fs-ettenhausen.ch

Peter Ammann

Schiessaktuar / Munitionsverwalter
peter.amann@fs-ettenhausen.ch

Lukas Müller

IT / Beisitzer
lukas.mueller@fs-ettenhausen.ch

Brigitte Zehnder

Wirtin Vermietung
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Caroline Birrer

Wirtin
schuetzenstube@fs-ettenhausen.ch

Christian Schaerer

Fähnrich
christian.schaerrer@fs-ettenhausen.ch

Unsere Schützenstube

Kapazität:

Bestuhlung mit Essen: max. 30 Personen
Bestuhlung normal: max. 35 Personen

Preis:

CHF 160.00 / Tag für Privatpersonen

Mehr Infos / Buchen